Аюрведическая индустрия создаст порядка 25 млн рабочих мест к 2020 году
Ожидается, что к 2020 году аюрведическая индустрия вырастет вдвое и обеспечит занятость примерно 1 млн человек. При этом будет открыто порядка 25 млн дополнительных рабочих мест. Также планируется, что к 2022 году индустрия вырастет уже втрое.
Министерство аюрведы специализируется на таких системах медицины и поддержания здоровья, как аюрведа, йога, гомеопатия, сиддхи, юнани и лечение натуральными средствами.
На сегодняшний день у индивидуальных предпринимателей и компаний, занятых в нише аюрведических товаров, имеется множество возможностей для расширения. Министерство торговли Индии отметило, что будет радо работать со всеми странами для создания качественного взаимодействия на уровне экспорта и импорта. Итогом такого развития событий станет распространение знаний, которые помогут людям стать более здоровыми.
Правительство приветствует инвестирование в аюрведическую индустрию и подчеркивает необходимость объединения ресурсов заинтересованных стран. Это позволит использовать потенциал сектора в полной мере.
Индия обладает богатой фауной – более 6 600 лекарственных растений. Страна является вторым по величине экспортером аюрведических и растительных продуктов в мире.
Современный мировой рынок открывает широкие возможности для интеграции аюрведической инфраструктуры. Благодаря этому ожидается стремительный рост рынка аюрведы в течение ближайших нескольких лет.